Обучение компьютеру и программированию

22.01.22 - 11:01

Сфера IT набирает популярность с каждым годом, в ней появляются новые специальности и возможности для самореализации. Чтобы начать работу в этой области, не обязательно заканчивать высшие учебные заведения. Достаточно знать компьютер и пройти курс по выбранной специальности, например, по нейронным сетям - https://itea.uz/courses-itea/data-science/deep-learning/.

Компьютерная грамотность

Можно ли обучиться компьютеру с нуля, если человек не имел с этим устройством дела? Да, для этого стоит освоить курсы компьютерной грамотности. С помощью курса можно ознакомиться с азами работы на компьютере и получить базовые знания и навыки. Есть немало случаев, когда человек обучился компьютеру с нуля и получил новую профессию. Записаться на курсы компьютерной грамотности и начать обучение можно тут - https://itea.uz/courses-itea/computer-literacy/osnovy-kompyuternoj-gramotnosti/. Слушатели курсов научатся:

  • Основам работы с компьютером;
  • Различать разное программное обеспечение;
  • Работать с файлами и папками;
  • Ориентироваться в операционной системе;
  • Работать с текстами;
  • Выполнять простые операции на компьютере;
  • Работать с интернетом.

Дальше пользователь по желанию может пройти специализированный курс и получить новую профессию. У IT специалистов хороший заработок и они всегда востребованы на рынке труда. Записаться на курс программирования на языке Go можно тут - https://itea.uz/courses-itea/go-dev/golang-dev/. После прохождения курса возможно трудоустройство.

Преимущество обучения

Компьютерные курсы дают человеку новую специальность. По мере развития можно продолжать обучение, получая новые знания и навыки. Они пригодятся для самостоятельной разработки программного обеспечения или контроля работы сотрудников IT компании. К другим плюсам обучения можно отнести:

  • Опытные преподаватели.
  • Оптимальный курс по каждому направлению, в котором нет ничего лишнего.
  • На курсах дают не только теоретические знания, но и практические навыки.
  • Курс охватывает полный аспект направления. Например, при создании приложения рассматривают не только как создать алгоритм его работы. Слушатели учатся создавать привлекательный и понятный интерфейс, максимально удобное и понятное ПО.
  • Невысокие цены на образовательные услуги.

Сфера IT сегодня прибыльная и востребованная. В ней постоянно нужны специалисты разных направлений. Получить знания и начать строить свою карьеру может каждый. Нужно лишь записаться на курсы и начать обучение.

Подпишитесь на рассылку.