Все работники хотят получать зарплату, но все ли из них хотят и готовы трудиться?
Как показывает практика, это далеко не так. Нередко работодатели, нанимая, казалось бы, идеального по резюме кандидата, сталкиваются с тем, что в итоге он не приносит никакой пользы, и, разумеется, с таким человеком приходится расставаться. Это не только не слишком приятно с моральной стороны, но и приносит вполне ощутимые для бизнеса финансовые потери, а также головную боль для работодателя в виде поисков нового сотрудника, его обучения, и здесь вновь никто не гарантирует положительный итог.
Чтобы не ошибиться с выбором, работодатель еще на этапе найма должен узнать о кандидате как можно больше. Красивого резюме, красного диплома или даже десятилетнего стажа здесь явно недостаточно. Нюансов при выборе может быть великое множество. Что если работник за десять лет полюбил рутину, а в вашей молодой компании он на той же должности каждый день будет сталкиваться с чем-то новым? А что если кандидат не интересуется ничем, кроме зарплаты, а приносить результат он и вовсе не настроен? А может быть, он не выдерживает сильного давления, а вы по складу характера очень авторитарный, резкий и прямой руководитель?
Возможно ли знать ответы на все эти вопросы на этапе найма? Да, возможно, но для этого нужна технология.
Система эффективного найма «ПЕРФОРМИИ», разработанная в Европе и появившаяся в России в 2001 году благодаря Президенту «ПЕРФОРМИИ» Владимиру Сидоренко, выделяет четыре фактора отбора сотрудников как главные:
- продуктивность;
- личностные качества;
- мотивация;
- знания.
Правильно определив каждый из этих факторов на этапе найма, работодатель будет обладать полноценными данными о соискателе, на основе которых можно делать вполне определенные выводы. Это позволяет свести количество ошибок при отборе к минимуму и нанимать действительно лучших. Для оценки качеств соискателей в технологии «ПЕРФОРМИИ» существуют специальные инструменты: Интервью на продуктивность и тест на личностные качества EXEC-U-TEST Personality.
Клиенты, завершившие обучение на семинарах «ПЕРФОРМИИ», оставляют свои отзывы о компании и подтверждают, что такой подход действительно является эффективным и приносит результат.
Шлей Оксана Владимировна, менеджер компании НТС («Новые Торговые Системы», Новосибирск)», оставила короткий, но информативный отзыв о «ПЕРФОРМИИ»:
«Очень нужный и стоящий семинар! Расставляющий все плюсы и минусы на места. Взгляд на многие вещи с другой стороны. Подъем духа – я на правильном пути!»
Антюфеев Александр Геннадьевич, заместитель директора компании «Полиграффъ», в отзыве о «ПЕРФОРМИИ» сказал следующее:
«По-хорошему потрясен увиденным, насколько всё понятно и просто, и какой эффект от использования этих данных могу только предположить! Обещаю поделиться информацией об этих результатах при следующей встрече. Спасибо».
Узнать больше о технологии эффективного найма «ПЕРФОРМИИ» можно на официальном сайте performia-cis.ru, в разделе «ПЕРФОРМИЯ» отзывы» можно ознакомиться с другими отзывами клиентов о «ПЕРФОРМИИ».
Комментарии